Важные моменты при выборе ортопедического матраса

Есть несколько важных моментов, на которые мы должны обратить внимание при выборе хорошего матраса. Матрас должен быть ортопедическим, то есть не проваливаться под весом тела человека, поддерживать его в правильном положении.

От состояния позвоночника зависит состояние всех наших внутренних органов, поэтому мы должны обеспечить разгрузку позвоночника во время сна, а также полное расслабление мышц для полноценного отдыха и восстановления.

Также очень важны анатомические свойства матраса, он должен повторять контуры тела человека, быть не слишком жестким. Жесткий матрас нарушает кровообращение и сдавливает мягкие ткани тела человека.

Правильный ортопедический матрас подбирают с учетом роста и веса, а также учитывают разницу в весе, если спать на матрасе будут два человека. Если очень большая разница в весе, можно составить матрас из двух половинок: латексный и ортопедический, потому что латексный матрас нельзя использовать, если вес человека больше 120 кг

Из каких материалов делают лучшие ортопедические матрасы?

Лучшие ортопедические матрасы делают из натуральных материалов. Такие матрасы имеют прекрасную воздухо- и влагопроницаемость. Они долговечнее матрасов из синтетики. Срок их службы должен быть не меньше 10 лет.

Чехлы хороших ортопедических матрасов должны быть съемными, чтобы была возможность их почистить или постирать. Чехлы матрасов, которые мы предлагаем изготовлены из 100% хлопка с пропиткой алоэ, что дает дополнительную гигиеническую защиту. Натуральная ткань чехла матраса обеспечит приятные ощущения и комфортный сон.

Ортопедические матрасы необходимо периодически переворачивать, менять их направление, чтобы обеспечить равномерное изнашивание. Матрасы желательно периодически проветривать.

Мы проводим во сне около 8 часов каждый день, поэтому стоит позаботиться о том, чтобы всё это время работало на сохранение нашего здоровья, дарило нам полноценный отдых.